Résultats IRC-2012

 

Groupe IRC 1 après 8 courses (7 retenues) (4 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 GBR2215L

TRUSTMARQUE QUOKKA 
 RUTTER PETER
10.00 15.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
OCS
5.00
1
1.00
1
1.00

Grande-Bretagne
2
 FRA 38568
PINTIA 
 
FOURNIER Gilles
10.00 13.00 2
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00

S R HAVRE
3
 FRA  9677
ORANGE MECANIX 
 
DE MAREUIL Maxime
25.00 30.00 DNE
5.00
DNE
5.00
3
3.00
DNF
5.00
DNF
5.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00

UNCL
4
 RUS  404
KNYAZ 
 BRUM ARTEM
25.00 30.00 DPI
3.00
DNF
5.00
DNF
5.00
3
3.00
DPI
3.00
3
3.00
4
4.00
DPI
4.00

Russie

 

Pénalités et réparations : 10 (2 DNE; 4 DNF; 3 DPI; 1 OCS; )

 

 

 

Groupe IRC 2 après 8 courses (7 retenues) (10 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 FRA 34978

7.00 8.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

SN BAIE ST MALO
2
 FRA 35080
DUNKERQUE PLAISANCE-GILL RACE TEAM 
 
BOURGEOIS Philippe
14.00 16.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

DUNKERQUE PLAISANCE
3
 FRA 37821
SNIP YACHTING 
 
BLOSSIER Francois
32.00 39.00 4
4.00
5
5.00
5
5.00
7
7.00
7
7.00
4
4.00
3
3.00
DPI
4.00

CN HONFLEUR
4
 FRA 27726
EMG HAPPY HOURS 
 
FIRMIN Philippe
36.00 47.00 3
3.00
3
3.00
6
6.00
DNS
11.00
DNS
11.00
3
3.00
4
4.00
6
6.00

S N P H
5
 FRA 21963
MATADOR 
 
BARRET Herve
36.00 47.00 DNF
11.00
DNF
11.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00

C V DIEPPE
6
 FRA 27754
CLESIO 
 
HAQUET Yvon
40.00 49.00 6
6.00
4
4.00
8
8.00
3
3.00
3
3.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00

S N P H
7
 FRA 15055
PRINCESSE GOTIONUDE 
 
DEZEUSTRE Nicolas
41.00 48.00 5
5.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00

S N P H
8
 FRA 34983
DECATUR 
 
PASSAT Yves
47.00 58.00 7
7.00
DNS
11.00
7
7.00
8
8.00
8
8.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00

DEAUVILLE YC
9
 FRA 36601
BOTEZ COAT IV 
 
DERVIEUX Yves
51.00 62.00 8
8.00
7
7.00
DNF
11.00
5
5.00
5
5.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00

UNCL
10
 FRA 37835
SAFRAN MORPHO 
 
CHENILLEAU Jean arnold
67.00 78.00 9
9.00
8
8.00
9
9.00
DNF
11.00
DNF
11.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00

S R HAVRE

 

Pénalités et réparations : 9 (5 DNF; 3 DNS; 1 DPI; )

 

 

 

Groupe IRC 3 - IRC 4 après 7 courses (6 retenues) (13 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 FRA 37310

FOGGY DEW 
 
RACINE Noel
8.00 11.00 2
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00

S N P H
2
 FRA 36568
LE MC DO DE CHERBOURG 
 
JAMES Bruno
17.00 23.00 6
6.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00
2
2.00

Y C CHERBOURG
3
 FRA  257
LULU LA NANTAISE 
 
SENECHAL Ludovic
23.00 30.00 5
5.00
6
6.00
1
1.00
7
7.00
1
1.00
3
3.00
7
7.00

S N P H
4
 FRA  356
BONOBO 
 
DUBOC Marc
24.00 31.00 1
1.00
4
4.00
6
6.00
5
5.00
2
2.00
7
7.00
6
6.00

S N P H
5
 FRA 34824
CALIMERO 
 
KERDUEL Alois
24.00 31.00 4
4.00
3
3.00
7
7.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00
3
3.00

S R CAEN OUISTREHAM
6
 FRA 29961
TUSEN TAKK 2 
 
AUBER Thomas
29.00 38.00 7
7.00
5
5.00
9
9.00
3
3.00
4
4.00
6
6.00
4
4.00

S N P H
7
 FRA  9816
ADRENALINE 
 
VIARD Pierre
36.00 45.00 9
9.00
8
8.00
5
5.00
6
6.00
8
8.00
4
4.00
5
5.00

S R HAVRE
8
 FRA 12130
PINGUIN PLAYBOY 
 
PARIS Pierre
39.00 53.00 3
3.00
7
7.00
4
4.00
DNF
14.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00

S N P H
9
 FRA  114
ESCAIL DUNKERQUE 
 
GELLEZ Olivier
49.00 63.00 8
8.00
DNF
14.00
8
8.00
8
8.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00

Y C MER DU NORD
10
 FRA 27745
SIBELIS 
 
DECHAMPS Matthieu
64.00 78.00 10
10.00
DNF
14.00
10
10.00
DNF
14.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00

S R FECAMP
11
 FRA 17879
OCEANIDES 
 
BENARD Jean pierre
72.00 86.00 DNF
14.00
DNF
14.00
11
11.00
DNF
14.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00

C N  PAUL VATINE
---
 FRA 38962
84.00 98.00 DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00

Y C CHERBOURG
---
 FRA 37332
A D 'HOC 
 
GOSSELIN Luc
84.00 98.00 DNF
14.00
DNF
14.00
DNF
14.00
DNS
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00

C V DIEPPE

 

Pénalités et réparations : 21 (10 DNC; 10 DNF; 1 DNS; )