Résultats First Class 7.5-2010


Groupe FIRST 7.5 après 7 courses (6 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

FRA 019


 TOUZARD Baptiste  (0599706U)
 MELLANO Thomas (1108534Y) 
 MEZAIZE Gaetan (1077228N) 
 MARETTE Simon (1018322C) 
 RIOT Sandrine (0552554C) 

  8.00 25.00 1
1.00
OCS
17.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
     


C N  PAUL VATINE - France
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
C V ANNEVILLE S/S

2

FRA 8


 LAURENT Antoine  (1201519H)
 LEMARCHAND Valentin (0568922C) 
 RAFFLEGEAU Alban (1172620E) 
 FREMONT Timothee (1088922U) 

  18.00 23.00 4
4.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
     


S R HAVRE - France
SN BAIE ST MALO
CN F. CORNOUAILLE
C V ST QUENTIN

3

FRA 02


 VIARD Pierre  (1024809K)
 GUEUTIER Mael (0419763D) 
 LAVIALLE Charlotte (1130607R) 
 DEVOLDERE Mael (0419759Z) 
 TROIVILLE Tanguy (0487792S) 

  20.00 28.00 8
8.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
     


S R HAVRE - France
AN PORT-BLANC
S R HAVRE
AN PORT-BLANC
C N ST POL

4

FRA 4


 AVENNE Thomas  (1084685F)
 HACQUES Hugo (1029585K) 
 DUBOIS Leopold (1274074L) 
 LE BOLAY Gwendal (1104405X) 
 POURRIT Adrien (1152722C) 

  24.00 29.00 5
5.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00
     


C V ST AUBIN ELBEUF - France
C V ST AUBIN ELBEUF
C V ST AUBIN ELBEUF
C V ST AUBIN ELBEUF
C V ST AUBIN ELBEUF

5

FRA 12


 PIROUELLE Guillaume  (1089993K)

  31.00 40.00 3
3.00
6
6.00
9
9.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
     


S N P H - France

6

FRA 7


 HERREMAN Arthur  (0535930L)
 BIGOT Alexandre (1190963M) 
 BERTHIER Baptiste (1113967H) 
 GROS Alexandre (1079799R) 
 GERON Mathilde (0344111Z) 

  35.00 45.00 7
7.00
9
9.00
1
1.00
10
10.00
3
3.00
6
6.00
9
9.00
     


S N P H - France
S N ENGHIEN
S N ENGHIEN
S R HAVRE
C N DE PLERIN

7

FRA 11


 COUPPEY Thomas  (1106689B)
 DIJOU Antoine (1186495H) 
 VIAL Elian (1176458C) 
 LECROQ Guillaume (1105484W) 
 BREARD Loan (1152764W) 

  38.00 48.00 2
2.00
10
10.00
10
10.00
4
4.00
9
9.00
8
8.00
5
5.00
     


C N  PAUL VATINE - France
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

8

FRA 3


 PIROUELLE Hugues  (1158935Z)
 COTHIER Hubert (1035211V) 
 CHAIGNEAU MAXIME (1035214Y) 

  43.00 56.00 6
6.00
4
4.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
     


S N P H - France
S R HAVRE
S R HAVRE

9

FRA 15


 RIOT Sophie  (0498157P)
 BETHUNE Romain (0485433K) 
 GAYON Mathilde (0492256S) 
 PARENT Thibault (1068423R) 
 SCHEIWILLER Lucie (1115392S) 

  43.00 55.00 12
12.00
8
8.00
4
4.00
7
7.00
10
10.00
7
7.00
7
7.00
     


C V ANNEVILLE S/S - France
C N  PAUL VATINE
S N P H
YC ROUEN 76
C V ST AUBIN ELBEUF

10

FRA 14


 LE GUELLEC Yves  (0002431H)

  45.00 56.00 10
10.00
1
1.00
8
8.00
9
9.00
8
8.00
9
9.00
11
11.00
     


S N P H - France

11

FRA 10


 CHAUMEIL Caroline  (0367957P)

  64.00 78.00 9
9.00
7
7.00
11
11.00
14
14.00
11
11.00
12
12.00
14
14.00
     


V G A ST MAUR VOILE - France

12

FRA 13


 HEMERYCK Baptiste  (1237048S)
 BEUZELIN Pierre (1207114L) 
 JOURDAIN Jean-baptiste (1158617T) 
 GUYADER Paul-aymeric (1203526Y) 
 BERTIN Patrick (1062690U) 

  67.00 84.00 13
13.00
OCS
17.00
12
12.00
11
11.00
13
13.00
10
10.00
8
8.00
     


C V DIEPPE - France
C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE

13

FRA 6


 PORET Jennifer  (1167374Q)
 GANNERIE Lea (0526927H) 
 CHEVET Louise (1127665B) 
 MIGRAINE Elise (1119576A) 
 FERCHAUD Laure (1167343H) 
 LE FRIEC Juliette (1160553K) 

  74.00 91.00 11
11.00
11
11.00
OCS
17.00
12
12.00
DNF
17.00
13
13.00
10
10.00
     


S N P H - France
S N P H
S N P H
S R HAVRE
S N P H
C V ST AUBIN ELBEUF

14

FRA 9


 ARNAUD Quentin  (1253969T)
 CASABIANCA Romain (1119764W) 
 DE CUVERVILLE Martin (1226662Y) 
 LE GUEN Amaury (1253722L) 
 LEFEVRE Clement (1253966Q) 

  77.00 92.00 14
14.00
12
12.00
13
13.00
DPI
15.00
12
12.00
14
14.00
12
12.00
     


C V ST AUBIN ELBEUF - France
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST AUBIN ELBEUF
C V ST AUBIN ELBEUF

15

FRA 01


 BONNAL Jean christophe  (1147935R)
 JAGIN Frederic (0595660E) 
 DESSERT Odile (1191610L) 
 YOBE Myriam (1246281K) 

  86.00 101.00 15
15.00
13
13.00
14
14.00
15
15.00
14
14.00
15
15.00
15
15.00
     


ASCE VOILE ESPAR - France
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

16

FRA 5


 LE GALL Anne charlotte  (1160738C)

  95.00 112.00 16
16.00
14
14.00
15
15.00
16
16.00
DNC
17.00
DNC
17.00
DNC
17.00
     


C N  PAUL VATINE - France

 

Pénalités et réparations : 8 (3 DNC; 1 DNF; 1 DPI; 3 OCS; )

[Retour début de page]